388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Образование (справка вызов на сессию)

Я учусь очно в магистратуре (уже имею законченное ввсшее). Работаю; сейчас началась сессия, на работе просят справку -вызов на сессию что бы прикрепить как основание к заявлению за свой счет. Так вот вопрос: в деканате университета не против предоставить мне эту справку но она выдается только заочникам (как сказали) и предложили мне вариант: напечатать ее самой, а они просто подпишут. Вот и сам вопрос: есть ли образцы такой спавки?

09 Января 2017, 19:04, вопрос №1494597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Юлия, доброго времени суток!

На основании ст 173 ТК РФ:

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.

Вам обязаны выдать справку

09 Января 2017, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Волгоград

Я понимаю, но они нет. Поэто и спрашиваю образец

09 Января 2017, 19:33
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Содом
Общаться в чате

Форма справки установленного образца, как и для заочного отделения

09 Января 2017, 19:49
Юлия
клиент, г. Волгоград

В этой форме говорится о тредоставлении оплачиваемого отпуска, а мне его никто оплачивать не должен так как это второе высшее, в этом и вся проблема

09 Января 2017, 19:50
Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я понимаю, но они нет. Поэто и спрашиваю образец
Юлия

Юлия, что-то мудрят в вузе! Форма справки вызова общая и для очной и других форм обучения (прилагаю).

Удачи Вам!

Форма спр вФорма спр вызова.docxызова.docx
09 Января 2017, 19:46
q Отблагодарить
0 0
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
В этой форме говорится о тредоставлении оплачиваемого отпуска, а мне его никто оплачивать не должен так как это второе высшее, в этом и вся проблема
Юлия

Юлия, а какое у Вас образование и когда Вы его получили?

09 Января 2017, 19:55
Юлия
клиент, г. Волгоград

Высшее педагогическое . 2015 год (специалист)

09 Января 2017, 19:58
Юлия
клиент, г. Волгоград

Я сразу поступила в магистратуру, очно, но работаю в школе. Там не против, что я уехала на сессию за свой счет, но им нужно подтверждение о том, что я действительно на сессии...а в деканате такие справки выдают на фирменном бланке вуза с прописанным пунктом о сохранении зп

09 Января 2017, 20:02
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Высшее педагогическое. 2015 год (специалист)
Юлия

Юлия, в таком случае, Вам не обязаны ни предоставлять, ни, естественно, оплачивать учебный отпуск. Формы справки -вызова такой нет. Да она Вам и не нужна. Нужно договариваться с работодателем об отпуске без оплаты или брать в счет основного отпуска.

Удачи Вам!

09 Января 2017, 20:02
Юлия
клиент, г. Волгоград

Владимир Александрович, я это понимаю; но это же школа....сейчас любая проверка задаст вопрос почему учитель взял отпуск за свой счет почти на месяц, и у них будут проблемы, вот поэтому и ищу возможные варианты справок подтверждения что я на сессии. Но все равно огромное спасибо за пояснение

09 Января 2017, 20:05
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Я сразу поступила в магистратуру, очно, но работаю в школе. Там не против, что я уехала на сессию за свой счет, но им нужно подтверждение о том, что я действительно на сессии… а в деканате такие справки выдают на фирменном бланке вуза с прописанным пунктом о сохранении зп
Юлия

Выход только такой — написать в произвольной форме о том, что в такие — то сроки у Вас промежуточная аттестация и Ваше присутствие в вузе необходимо.

Удачи Вам!

09 Января 2017, 20:06
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Владимир Александрович, я это понимаю; но это же школа… сейчас любая проверка задаст вопрос почему учитель взял отпуск за свой счет почти на месяц, и у них будут проблемы, вот поэтому и ищу возможные варианты справок подтверждения что я на сессии. Но все равно огромное спасибо за пояснение
Юлия

Ничего другого предложить не могу, если только написать два экземпляра заявления на отпуск за свой счет (или взять копию приказа о предоставлении отпуска за свой счет). Второй (или копию) взять с собой в вуз и попросить отметить в нем период Вашего нахождения в вузе.

Удачи Вам!

09 Января 2017, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.