Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Просрочил штрафы, будет ли проблема с продажей автомобиля?

Здравствуйте! Подскажите! Имеется несколько штрафов, все просрочены больше чем на год. Один из штрафов попал к УФССП по ст. 46 ч.1 п.3! Будут ли проблемы с продажей авто? Снятием с учета и постановкой на др. лицо...

09 Января 2017, 18:27, вопрос №1494577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Николай
    Адвокат, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Продажа авто и соответственно постановка его на учёт на другое лицо (покупателя) проблем не должно составить. Но вот оплатить штрафы Вам придётся, тем более если есть постановление судебного пристава, которое касается не авто, а лица, совершившего правонарушение.

    09 Января 2017, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Да, проблемы вполне могут возникнуть. У судебных приставов есть такие полномочия

    14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    Запрет на регистрационные действия сможете снять только после уплаты штрафа

    09 Января 2017, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.