Просрочил штрафы, будет ли проблема с продажей автомобиля?

Здравствуйте! Подскажите! Имеется несколько штрафов, все просрочены больше чем на год. Один из штрафов попал к УФССП по ст. 46 ч.1 п.3! Будут ли проблемы с продажей авто? Снятием с учета и постановкой на др. лицо...

, Айдар, г. Екатеринбург
Николай Сарафанников
Адвокат, г. Рыбинск

Здравствуйте. Продажа авто и соответственно постановка его на учёт на другое лицо (покупателя) проблем не должно составить. Но вот оплатить штрафы Вам придётся, тем более если есть постановление судебного пристава, которое касается не авто, а лица, совершившего правонарушение.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Да, проблемы вполне могут возникнуть. У судебных приставов есть такие полномочия

14) обращаться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на имущество и сделок с ним (далее — регистрирующий орган), для проведения регистрации на имя должника принадлежащего ему имущества в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

Запрет на регистрационные действия сможете снять только после уплаты штрафа