Правомерно ли РСА требует компенсации с виновника ДТП?

Здравствуйте! 16.02.15 попала в ДТП, я виновник. Я не была владельцем Траспортного средства, только вписана в страховку (действующую). Сегодня 09.01.17 я получила письмо от РСА с полным пакетом документов: копия ВУ, паспорта, акт о ДТП, решении о компенсации, платежные документы , так же лист в котором было требование возместить им компенсацию в размере 11200 руб, которую они выплатили постаравшему лицу,т.к. моя страховая оказалась банкротом и страховка была не действительной. Я об этом не знала на момент ДТП. В ином случае дело передадут в суд. Имеют ли они право требовать с меня компенсации, ведь не моя вина что страховая организация оказалась банкротом.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • страховка
    .jpg
Уточнение от клиента

Страховка была действующая до 11.03.15, вписана в страховку я была в ноябре 2014 года.

, Анжелина, г. Астрахань
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я не была владельцем Траспортного средства, только вписана в страховку (действующую).
Анжелина

Согласно письму РСА, Вы не были вписаны в полис ОСАГО на дату ДТП.
Если это не так, то необходимо в ответ на это письмо представить возражения относительно данного факта и копию полиса, в котором Вы вписаны. Этих действий должно быть достаточно, в крайнем случае суд все равно будет изучать эти документы, но логичное решение будет в Вашу пользу

Страховка была действующая до 11.03.15, вписана в страховку я была в ноябре 2014 года.
Анжелина

Полис сохранился? Если да, то копию в ответ на это письмо

Анжелина
Клиент, г. Астрахань

Полис сохранился, я не выкидываю никогда. Правда дописывали меня от руки, но заверено печатью. Значит я делаю копию страховки, прикладываю письмо с объяснением, и отправляю обратно на этот адрес. На всякий случай еще потом доеду до филиала РСА с документами. Интересно что они вспоминают об этом через 2 года, когда человек может выкинуть страховку и забыть об этом. Спасибо за консультацию. Отблагодарю!