8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли РСА требует компенсации с виновника ДТП?

Здравствуйте! 16.02.15 попала в ДТП, я виновник. Я не была владельцем Траспортного средства, только вписана в страховку (действующую). Сегодня 09.01.17 я получила письмо от РСА с полным пакетом документов: копия ВУ, паспорта, акт о ДТП, решении о компенсации, платежные документы , так же лист в котором было требование возместить им компенсацию в размере 11200 руб, которую они выплатили постаравшему лицу,т.к. моя страховая оказалась банкротом и страховка была не действительной. Я об этом не знала на момент ДТП. В ином случае дело передадут в суд. Имеют ли они право требовать с меня компенсации, ведь не моя вина что страховая организация оказалась банкротом.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • страховка
    .jpg
Уточнение от клиента

Страховка была действующая до 11.03.15, вписана в страховку я была в ноябре 2014 года.

, Анжелина, г. Астрахань
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Я не была владельцем Траспортного средства, только вписана в страховку (действующую).
Анжелина

Согласно письму РСА, Вы не были вписаны в полис ОСАГО на дату ДТП.
Если это не так, то необходимо в ответ на это письмо представить возражения относительно данного факта и копию полиса, в котором Вы вписаны. Этих действий должно быть достаточно, в крайнем случае суд все равно будет изучать эти документы, но логичное решение будет в Вашу пользу

0
0
0
0
Страховка была действующая до 11.03.15, вписана в страховку я была в ноябре 2014 года.
Анжелина

Полис сохранился? Если да, то копию в ответ на это письмо

0
0
0
0
Анжелина
Анжелина
Клиент, г. Астрахань

Полис сохранился, я не выкидываю никогда. Правда дописывали меня от руки, но заверено печатью. Значит я делаю копию страховки, прикладываю письмо с объяснением, и отправляю обратно на этот адрес. На всякий случай еще потом доеду до филиала РСА с документами. Интересно что они вспоминают об этом через 2 года, когда человек может выкинуть страховку и забыть об этом. Спасибо за консультацию. Отблагодарю!

Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2017