Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Надо ли платить НДС за посреднические услуги?

Получили на расчетный счет вознаграждение за посреднические услуги от Белоруссии Нужно ли сдавать Расчет по НДС и надо ли платить НДС

09 Января 2017, 17:32, вопрос №1494495 Нина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпов Александр

    Здравствуйте, Налогооблагаемой базой по НДС у посредника (комиссионера, поверенного, агента) является комиссионное вознаграждение.

    Это может быть
    — фиксированная сумма;
    — % от суммы сделки;
    — разница между ценой заказчика и ценой продажи.
    Это доход посредника, полученный в результате выполнения договора комиссии, поручения или агентского (п.1 ст. 156 НК РФ)

    09 Января 2017, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats