Какие уплачивать взносы для ООО с нулевым оборотом?

Хочу зарегистрировать ООО чтобы "занять" название, при этом деятельность не вести и сотрудников не нанимать - я буду единственным учредителем. Сколько взносов и отчислений нужно будет уплачивать каждый год с такой "простаивающей" фирмы?

, Татьяна Салина, г. Саранск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

нисколько, если деятельность не будет вестись. будете только нулевую отчетность в фнс сдавать

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если деятельность вестись не будет то никаких отчислений платить не нужно будет, если доходов не будет и вы например будете находится на УСН то и налоги платить не нужно главное не забывайте сдавать нулевую отчетность

С уважением Александр

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать ООО, при этому не вести деятельность.

Но все равно организации обязаны сдавать налоговую, бухгалтерскую и статистическую отчетность независимо от того, ведется ли деятельности, а также независимо от того открыт ли в организации счет и есть ли по нему движения.

Если вы зарегистрировали ООО и не переходили на специальный налоговый режим, то вы применяете общий режим и должны подавать декларации по всем налогам (НДС, налог на прибыль, налог на имущество) и отчетность по взносам во внебюджетные фонды.
Если вы совсем не будете иметь операций за год, то можете подать единую декларацию. Платить Вам ничего не нужно, поскольку у Вас нет прибыли.