544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Почему с Ветеранов труда в Самаре сняли льготы?

Согласно какого постановления в Самаре с ветеранов труда сняли доплаты за проезд в транспорте и квартирные?

09 Января 2017, 14:17, вопрос №1494217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
76
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сейчас самарские льготники (многодетные семьи, ветераны, малоимущие и прочие социально незащищенные граждане) получают единовременную денежную выплату не зависимо от того, сколько денег они тратят на коммунальные услуги и оплачивают ли они их.

С 1 января 2017 года механизм материальной помощи изменится, он будет полностью соответствовать законодательству РФ. Самарским льготникам будут компенсировать их траты на услуги ЖКХ по факту: сколько потратили, столько вернули. Те, кто за коммуналку не платит, соответственно, компенсации не получат. Список категорий граждан, имеющих льготы на оплату услуг, не изменился — этой мерой поддержки будут охвачены все, кто получал ранее единовременные выплаты.
— Переход на новую систему произойдет автоматически, никаких новых заявлений в органы соцзащиты гражданам подавать не потребуется, — отметила министр социальной политики Самарской области Марина Антимонова.

09 Января 2017, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут