Почему с Ветеранов труда в Самаре сняли льготы?

Согласно какого постановления в Самаре с ветеранов труда сняли доплаты за проезд в транспорте и квартирные?

, Наталья, г. Самара
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Сейчас самарские льготники (многодетные семьи, ветераны, малоимущие и прочие социально незащищенные граждане) получают единовременную денежную выплату не зависимо от того, сколько денег они тратят на коммунальные услуги и оплачивают ли они их.

С 1 января 2017 года механизм материальной помощи изменится, он будет полностью соответствовать законодательству РФ. Самарским льготникам будут компенсировать их траты на услуги ЖКХ по факту: сколько потратили, столько вернули. Те, кто за коммуналку не платит, соответственно, компенсации не получат. Список категорий граждан, имеющих льготы на оплату услуг, не изменился — этой мерой поддержки будут охвачены все, кто получал ранее единовременные выплаты.
— Переход на новую систему произойдет автоматически, никаких новых заявлений в органы соцзащиты гражданам подавать не потребуется, — отметила министр социальной политики Самарской области Марина Антимонова.