Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Языковые курсы+оценки за успеваемость=нарушение гражданского права?

Имеет ли право языковые курсы не имеющие аккредитации выставлять оценки за успеваемость? Если не имеют права, является ли это оскорблением чести и достоинства?
22 Августа 2012, 19:10, вопрос №14942 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Такие курсы не являются образовательным уровнем, соответственно текущая аттестация как может быть предусмотрена, так может и не быть. Оценивать уровень таких знаний должны конечено объективно, но при этом Ваша честь и достоинство при оценке знаний не задеваются, если это не перетекает в оскорбление. А вот к законности таких курсов боьшие вопросы, так как на образовательную деятельность необходима лицензия.

    23 Августа 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats