Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Военнослужащий срочной службы носит погоны без соответствующего звания, законно ли это?

Здравствуйте! Солдат срочной службы носит погоны младшего сержанта, хотя таковым не является, по факту службы он рядовой и звание в военном билете - рядовой. Погоны младшего сержанта одевает исключительно в наряд, т.к. он заступает дежурным и требования в заступаемый наряд звание младшего сержанта. Законно ли это?

09 Января 2017, 13:04, вопрос №1494103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Нет, это не законно. Он имеет право носить знаки отличия или различия только на оснвоании приказа о присвоении ему воинского звания. В противном случае он нарушает уставную форму одежды

    09 Января 2017, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас, Вы мне очень помогли

    09 Января 2017, 14:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.