Военнослужащий срочной службы носит погоны без соответствующего звания, законно ли это?

Здравствуйте! Солдат срочной службы носит погоны младшего сержанта, хотя таковым не является, по факту службы он рядовой и звание в военном билете - рядовой. Погоны младшего сержанта одевает исключительно в наряд, т.к. он заступает дежурным и требования в заступаемый наряд звание младшего сержанта. Законно ли это?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не законно. Он имеет право носить знаки отличия или различия только на оснвоании приказа о присвоении ему воинского звания. В противном случае он нарушает уставную форму одежды

Иван
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас, Вы мне очень помогли