Отнимут ли права

мне сегодня остановили,надышал 0,384 промилей.Погрешность прибора +/- 10% .Суд через 3 неделе.Отнимут ли права!

, Денис, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Потяните до начала сентября, тогда не лишат.

Семен Демидов
Юридическая компания "Адвокатская контора Legal office", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Доставляли ли вас на мед. освидетельствование?
С 1 сентября будет отменено положение о нулевом промилле до 0,16 миллиграмма на литр, что соответствует 0,35 промилле (содержание алкоголя в крови). Соответственно, если у вас 0,384 промилле, то прав лишат.