1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как взыскать ущерб с Водоканала, затопившего три частных дома?

Добрый день!

2 января 2017 Водоканал затопил 3 частных дома.

Акты и заявление написали полиции.

Каковы наши дальнейшие действия?!

Сколько будут стоить Ваши услуги?

09 Января 2017, 12:28, вопрос №1494077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Желательно обратиться для начала с претензией в Водоканала, а затем обращаться в суд с иском о взыскании суммы ущерба. Также следует оценить ущерб с вызовом представителей Водоканала.

Согласно ст.1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Стоимость услуг у всех юристов разная, поэтому по данному вопросу можете обращаться в чат.

Желаю удачи!

09 Января 2017, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.