Как взыскать ущерб с Водоканала, затопившего три частных дома?

Добрый день!

2 января 2017 Водоканал затопил 3 частных дома.

Акты и заявление написали полиции.

Каковы наши дальнейшие действия?!

Сколько будут стоить Ваши услуги?

, Мария, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Желательно обратиться для начала с претензией в Водоканала, а затем обращаться в суд с иском о взыскании суммы ущерба. Также следует оценить ущерб с вызовом представителей Водоканала.

Согласно ст.1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Стоимость услуг у всех юристов разная, поэтому по данному вопросу можете обращаться в чат.

Желаю удачи!