8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать заявление о чистосердечном признании, если оно было подписано под давлением?

заставили подписать распечатанный документ о чистосердечном признании (не убийство), подписал под давлением сотрудников правоохранительных органов, но этого я не делал, подписывал подписью как в паспорте но немного измененными и разными, можно ли сослаться на подделку подписи или как то выбраться из этой ситуации? помогите!

, Леша, г. Краснодар
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Алексей !

Желательно обратится в службу собственной безопасности той структуры, сотрудники которой вас заставили написать признание, если дело расследует полиция, то в УСБ МВД РФ. В ходе расследования при участии адвоката попросить вас допросить для дачи дополнительных показаний под протокол, в котором указать, что отказываетесь от ранее данных признательных показаний, в связи с тем, что дали их под психологическим давлением со стороны сотрудников правоохранительных органов, и что на самом деле не совершали данного преступления. Если не имеется других доказательств, подтверждающих вашу виновность в совершении преступления, дело может «развалится» и будут искать настоящего преступника.

0
0
0
0
Леша
Леша
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ, это все было без участия понятых, но адваката боюсь звать, вдруг они что нибудь подкинут мне или что то вроде того, просто как можно найти хорошего адвоката который реально защитит и какая это область права? подскажите пожалуйста

как раз подкидывание как практика может осуществляться без адвоката, с адвокатом сотрудники правоохранительных органов врятли станут подвергать риску нахождение их на своих должностях, так как это уже будет серьезное должностное преступление.

Обратитесь в официальную адвокатскую контору г.Краснодар для участия адвоката в уголовном процессе, если это финансово затруднительно, тогда хотябы для участия в одном процессуальном действии, о котором я вел речь выше. Адвокат вам точно посоветует что лучше делать в такой ситуации и куда обращаться.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в органы Следственного комитета РФ о том, что чистосердечное признание было Вами написано под давлением сотрудников полиции. Все еще зависит от документа, который Вы подписали. Если Вы подписали явку с повинной, то ее в последствии могут признать в качетве доказательства, если она не будет признана недопустимыи доказательством в соответствии со ст. 75 УПК РФ. Если же Вы подписали просто объяснение, то волноваться вообще не стоит, так как оно не может быть признано доказательством (по крайней мере в настоящее время судом объяснение не принимается в качестве доказательства).

Кроме того, в ходе всех последующих допросов и иных следственных действий Вы можете заявлять о том, что отказываетесь от признания, данного ранее и изложить правдивые показания.

0
0
0
0
Леша
Леша
Клиент, г. Краснодар

у меня разумеется нет доказательств того, что они меня заставили это сделать, как же быть? что же делать? помогите...

Добрый день. Вы в ходе всех последующих допросов обязательно должны говорить, что отказываетесь от признания вины и того, что говорили и писали ранее. Что признание дали под давлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058194, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.01.2017