Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как продать квартиру, если в ней прописан человек

Мы с мужем приобрели новую квартиру. А прежнюю планируем продать. В ней прописана наша дочь, которая 3 года живет за границей. У нее пока нет возможности приехать и выписаться. Можем ли мы продать квартиру, если она останется там прописана?

30 Июля 2013, 20:42, вопрос №149394 Зинаида, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    Наличие зарегистрированных в жилом помещении не является препятствием для продажи квартиры. Кроме того, в соответствии со ст.292 Гражданского кодекса, при смене собственника жилого помещения члены семьи прежнего собственника утрачивают право пользования жилым помещением, о чем указывается в договоре купли-продажи.

    30 Июля 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats