Какой вид деятельности нужно указать для проведения различных вебинаров и курсов?

Добрый день.

Подскажите, какой вид деятельности для проведения различных вебинаров и курсов: 85.41.9 или 47.91.2?

Пункт 47.91 - "Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю."

Уточнение от клиента

через интернет

, Александр, г. Тюмень
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

47.91 касается продажи товаров, а у Вас речь идет, как я поняла, об услугах.

Если Ваши услуги касаются дополнительного образования, то ставьте код 85.41.9

Если это консультации в одной из областей, то код будет другим, в зависимости от области. Соответственно в классификаторе Вы выбираете область, в которой осуществляете деятельность, и далее код соответствующий консультационным услугам в этой области

Александр
Клиент, г. Тюмень

Услуги консультационные без всяких лицензий и сертификатов. Скажем так, делимся опытом, знаниями. Это и курсы по косметике, уходу за собой, курсы по родам, по причёскам...

Вот я и думаю, что это и будет больше подходит мне:

85.41.9 - "тренинги и курсы для разных профессий, ХОББИ и ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ЛИЧНОГО РОСТА"