8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долги по алиментам, начисляемые за время отпуска без содержания?

Здравствуйте,я работаю вахтовым методом,по два месяца,когда я приезжаю с командировки,мне в кадрах дают лист в котором стоит отпуск за свой счёт он не оплачивается,хотя в кадрах по договору срок командировки месяц через месяц по закону,я алиментчик,моя бывшая супруга подаёт приставам заявление о том,что у меня нет заработка во время моего отпуска без содержания,я остаюсь всегда должником,как мне быть в рамках закона,чтобы не остаться должником?

, Анатолий, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Анатолий!

мне в кадрах дают лист в котором стоит отпуск за свой счёт он не оплачивается,
Анатолий

Это не законно. если Вы работаете вахтовым методом, то время перерыва между вахтами не должно оформляться как отпуск без содержания.

ТК РФ, Статья 301. Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 301 ТК РФ
Рабочее
время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются
графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом
мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке,
установленном статьей 372
настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и
доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до
введения его в действие.
В
указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки
работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и
обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни
междувахтового отдыха.
Каждый
день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика
работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере
дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного
оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена
коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
договором.
, как мне быть в рамках закона, чтобы не остаться должником?
Анатолий

Не оформляйте эти «отпуска». Понятно, что с работодателем спорить сложно, но тут уж приходится выбирать — или быть должником и объясняться с приставами, либо требовать соблюдения норм ТК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017