Охранник школы не пускает бывшего выпускника в школу

Насколько правильные согласно закону действия охранника школы. Дело в том, что я хотел придти в школу, где я раньше учился, навестить учителей и т.д, но охранник не пускает меня внутрь, просит оставить паспорт у него на столе или студенческий билет, и силой не пускает внутрь, просто отталкивает меня от лестницы

, Евгений, г. Калуга
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В большинстве школ их внутренние правила запрещают свободный проход в здание школы и так или иначе устанавливают пропускной режим. Поэтому действиях охранника законны.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия не законны, особенно в вопросе истребования документов, есть правила посещения, прийдите на прием к директору и все решите, если так сильно надо попасть в школу. При этом как то воздействовать на охранника вряд ли получится, так как скорей всего у Вас нет доказательств, кроме слов