Подсчет возмещения судебных расходов при частичном удовлетворении иска

Здравстуйте.Подскажите , правильно ли.

Иск 27760 руб

4000 экспертиза

1033 госпошлина

Иск удовлетворен частично 18223 рубля

Пошлину возвращают 728руб.92 коп.

Расходы по экспертизе возвращают 2640 руб.

728.92 и 2640 руб это правильно?

, Тамара, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает
возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за
исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96
настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные
в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально
размеру удовлетворенных судом исковых требований
, а ответчику
пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

То есть государственную пошлину Вам возместили частично.

Но вот что касается уменьшения расходов по оплате экспертизы, тут я с судом не согласна. По моему мнению, эти расходы (в случае удовлетворения иска) уменьшению не подлежат. Возможно, что у суда по этому поводу другое мнение.

Тамара
Клиент, г. Великий Новгород

Хорошо пусть по пошлине

27760:18223=1033:x

x=(18223*1033)/27760=678.1

А в решении суда 728.92 руб.

Я не правильно считаю?

А в решении суда 728.92 руб. Я не правильно считаю?
Тамара

У меня тоже получилось 678,06 руб. )))