Могу ли я по простому итоговому чеку магазина, попросить список товаров с указанием ценников?
Здравствуйте ! Я отдал знакомому автослесарю свою легковую машину в ремонт 30 декабря 2016 года. Он взял с меня наличными деньгами 30.000 руб. на запчасти. Затем он купил на них, для моей машины, какие то запчасти, все в одном магазине на (http://www.exist.ru) на что представил мне обычный магазинный чек на сумму 30000 руб. Я попросил его отчитаться передо мной, что конкретно, в каком количестве и какие запчасти куплены на мои деньги (список, артикулы, каталожные номера и по каким ценам.) На что получил от него один единственный магазинный чек, только с указанием итоговой суммы в 30 000 руб.!
Ссорится с автослесарем, не хотелось бы, но остаётся неприятный осадок, что меня обманывают. Ведь кроме денег отданных ему, на покупку запчастей, я должен ему за работу ещё не малую сумму.
Вопрос к вам: могу ли я имея этот чек магазина, попросить у них (в магазине) список деталей с указанием ценников, что конкретно было куплено по этому чеку ? Может это будет товарный чек или просто список или накладная какая-нибудь ?
Спасибо. С Уважением Александр.
могу ли я имея этот чек магазина, попросить у них (в магазине) список деталей с указанием ценников, что конкретно было куплено по этому чеку? Может это будет товарный чек или просто список или накладная какая-нибудь?
Александр
Добрый день!
В том то и дело, что Вы можете попросить, в магазине но ни как не требовать что-то.
Если откажут — это их право. А вот автомастерская разумеется обязана обосновать свои расходы перед Вами.