780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство по воссоединению семьи, если дети и жена - граждане РФ?

Я гражданин другой страны но моя супруга и трое детей гражданы РФ Могу ли я получить гражданство РФ по программе воссоединение семьи?

08 Января 2017, 21:22, вопрос №1493588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2553
ответа
2115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Шухрат, здравствуйте.

Могу ли я получить гражданство РФ
Шухрат Минглиев

Можете, но не по программе воссоединения семьи, поскольку такой программы не существует, а на основании того, что Вы состоите в браке с гражданкой России.

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

С уважением, Сергей Игоревич.

08 Января 2017, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут