Исчисление срока исковой давности по кредитной карте

Добрый день! Такой вопрос, с какой даты правильно исчисляется срок исковой давности по кредитной карте? С момента последнего внесенного платежа или съема?

, Антон, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. С того момента как должен был быть внесен платеж в погашение задолженности

Антон
Клиент, г. Сыктывкар

То есть с последнего дня в графике платежей?

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
То есть с последнего дня в графике платежей?
Антон

вы наверно хотели сказать «последний день платежного периода по этой карте»?

Антон
Клиент, г. Сыктывкар

У меня на руках есть график платежей, вот последний день в этом графике 14.03.2015 именно тогда я должен был внести последний платеж по своей кредитке. А по факту последний раз я платил по этому кредиту аж в сентябре 2013 после этого никаких платежей, контактов, и сотрудничества с банком не осуществлял. Вот меня интересует с какой даты начинается отсчет срока исковой давности в моем случае, с 2013 или с 2015?

ничего не могу сказать по графику платежей кредитной карты. Если ею пользоваться то там сумма основного долга меняется каждый месяц. Вам этот график выдали при получении кредитной карты или после последней вашей покупки по этой карте?

последний раз я платил по этому кредиту аж в сентябре 2013 после этого никаких платежей, контактов, и сотрудничества с банком не осуществлял.
Антон

Если банк не подавал на вас в суд, то срок исковой давности уже истек, но желательно конечно посмоетреть вашу выписку по картсчету. Тогда можно будет более уверенно утверждать