Как вернуть ноутбук, купленный в рассрочку?

Здравствуйте. Купили ноутбук в рассрочку. Оказалось что плохо загружает почти все программы. Хотим вернуть, но коробку уже выкинули. С момента покупки прошло 10 дней. Получится ли без коробки сдать ноутбук?

, Лола, г. Санкт-Петербург

Лола, здравствуйте.

Получится ли без коробки сдать ноутбук?
Лола

Получится, поскольку ноутбук предположительно обладает недостатком, который должен быть устранён продавцом или производителем. Напишите претензию в двух экземплярах с требованием устранения недостатка, указанного Вами, или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств. Однако помните: поскольку ноутбук является технически сложным товаром, то продавец или сервисный центр сначала попытаются его отремонтировать, если ремонт будет нерентабельным, то тогда есть возможность именно вернуть ноутбук. Однако повторюсь: у Вас больше шансов провести гарантийный, то есть, бесплатный ремонт.

С уважением, Сергей Игоревич.