Можно ли получить налоговый вычет пенсионерке?

Пенсионерка + льготы по репрессии. Какой будет налог на легковой автомобиль мощность 279 л.с. по кемеровской области?

, Владимир, г. Кемерово
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно закона Кемеровской области для автомобилей с мощностью двигателя выше 250 л. с. установлен тариф в размере 135 руб. за 1 л/с.

В силу п. 6.2. ст. 6 того же закона

Пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости; инвалиды I и II групп, получающие трудовую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1200 рублей. Инвалиды III группы, получающие трудовую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 600 рублей. Льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства по выбору налогоплательщика из следующих категорий транспортных средств: автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно; автомобили грузовые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. В случае, если исчисленная сумма транспортного налога более 1200 рублей или 600 рублей соответственно, то исчисленная сумма транспортного налога снижается на 1200 рублей

Поскольку автомобиль более 200 л.с. — льгота не предусмотрена. Таким образом, налог составит 37665 рублей

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Льготы по уплате транспортного налога для пенсионеров предусмотрены, однако т.к мощность авто свыше 200 л.с, то льгот в данном случае нет, т.к льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства по выбору налогоплательщика: автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно;

Закон Кемеровской области от 25.04.2008 N 29-ОЗ

Владимир
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте! А на ребенка он инвалид-детства. Ребенку 6 лет, хочу сделать собственником авто ребенка.?

Это Вам не поможет, у Вас авто свыше 200 л.с, а льготы до 200 л.с