628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Взаимозачет компаний по исполнительному листу

Добрый день.

Пытаюсь решить задачу, подскажите пожалуйста возможно ли следующее?

Компания А должна Компании Б 100т.р. Компания В должна Компании А 1,2 млн.р. Можно ли по исполнительным листам произвести зачет по схеме Компания В - 100т.р. в пользу Компании Б за долг Компании А с остатком по листу 1,1 млн.р. в пользу Компании А.

08 Января 2017, 19:53, вопрос №1493517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Для решения задачи Вам пригодится ФЗ «Об исполнительном производстве», ст. 88.1.

Удачи!

08 Января 2017, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Тюмень

Т.е. зачет возможен!? Только вот непонятно примут к зачету всю сумму или будет новый исполнительный лист за минусом зачета?

08 Января 2017, 20:25
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований
1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе
судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных
требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании
денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные
производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
2. О зачете встречных однородных требований судебный пристав-исполнитель
выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом
или его заместителем.
3. Копия постановления, указанного в части 2 настоящей статьи, направляется сторонам исполнительного производства.
08 Января 2017, 20:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут