Как быть с доходами при получении ВНЖ, если нахожусь в декрете?

Уважаемые юристы, как быть если при получении Вида На Жительство требуют справку о доходах не запрещенной законом деятельности, а я в свою очередь осуществляю уход за грудным ребенком ему полтора месяца он гражданин РФ,теоретически нахожусь в декрете,до родов не работала?

, алима, с. Ербогачен
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы
можете предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть:

а) справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).