Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если отец - гражданин России?

Добрый день ! Могу ли я и как получить гражданство РФ если я гражданин Украины мать тоже украинка а отец гражданин рф но я точно не знаю где именно он проживает.

Зарание Спасибо ...

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав! Если у Вас есть документы, подтверждающие наличие у Вас билизкого родственника, то Вы можете получить гражданство РФ по упрощенным правилам! Но для этого Вам необходимо получить вид на жительство в Российской Федерации. Затем только по истечению года после получения Вида на жительства, Вы имеете право подать заявление на получения Вами гражданства РФ. Для получения вида на жительство нужно обратиться в отделение ФМС. Для более точного ответа, уточните, есть ли у Вас уже вид на жительства и сколько Вы уже находитесь на территории РФ?