8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Узнала о смерти отца две недели назад

здравствуйте. узнала о смерти отца две недели назад умер он 21,11,2011 года сейччас жду сидетельство о смерти. жили мы в разных городах и практически не общались я могу как то узнать было ли у него недвижимое имущество и имею ли я право на него претендовать?

, анастасия, г. Нарьян-Мар
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анастасия, здравствуйте!

Срок вступления в наследство составляет 6 месяцев. У Вас данный срок пропущен, но Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о восстановлении данного срока, поскольку Вы не знали о смерти своего отца, суд обязан признать данную причину пропуска срока уважительный.

Но сначала Вам необходимо установить нотариуса, который открывал наследство и уточнить когда и кем было принято данное наследство. Затем с этими документами от нотариуса обратиться в суд по месту нахождения имущества.

0
0
0
0
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! сами выяснить было ли имущество у отца вы не сможете. Если есть предположение что какой то объект недвижимости мог ему принадлежать, то можете заказать выписку из ЕГРП на данный объект. Срок для принятия наследства Вы пропустили. Суд может восстановить срок для принятия наследства, если сочтет срок пропуска уважительным. А так можете обратиться к любому нотариусу населенного пункта где был зарегистрирован Ваш отец.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.01.2017