Покупается земля, доверенность

Покупается земля через представителя, нужно ли в доверенности указывать что супруга покупателя согласна на покупку земли.

, МАксим, г. Москва

Если доверенность нотариальной формы, то да.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
МАксим
Клиент, г. Москва

Можно ли "засунуть" это согласие в одну доверенность придя вместе на оформление доверенности на покупку земли ?