Может ли гражданин РФ ездить в России с казахстанскими номерами по гендоверенности?

Могу ли я гражданин РФ ездить в России с казахстанскими номерами по ген. доверенности?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/779797/

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Евгений, доброго времени суток!

Вы можете передвигаться по территории России на автомобиле, зарегистрированном в Казахстане, при этом оформив страховку (так называемую зеленую карту). Если вопрос касается длительного времени, то Вам так же необходимо оформить ОСАГО для иностранных автомобилей и своевременно проходить техосмотр в Республике Казахстан. Никаких ограничений в данном случае нет, ничего растомаживать не требуется т.к. Казахстан является членом Таможенного Союза

Успехов.