Надо ли менять Кадастровый паспорт, если квартира сразу после вступления в наследство продается?
Здравствуйте. Ситуация такая. я заказала кадастровый паспорт в декабре 2016 года, там есть пункт собственник. Собственник умерший дядя. после я вступила в наследство, и зарегистрировала свое право на квартиру. Она сразу продается. Надо ли мне заказывать новый кадастровый паспорт помещения? Или можно провести процесс купли-продажи с этим кадастровым паспортом?
, Дарья,
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Дарья
Новый кадастровый паспорт на квартиру Вам не нужно получать. При регистрации перехода права по договору купли-продажи этот документ вообще не нужен. Достаточно будет выписки из ЕГРП, где Вы будете значиться собственником квартиры.
Елена Каравайцева
Здравствуйте! Вам менять кадастровый паспорт совершенно не требуется для продажи квартиры.