На какие услуги косметолога можно получить налоговый вычет, например, установка золотых нитей, уколы красоты?

на какие услуги косметолога можно получить налоговый вычет? установка золотых нитей?уколы красоты относятся к этой категории?

, Ирина, г. Череповец
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

К сожалению, на услуги косметологии вычет не распространяется.

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В МЕДИЦИНСКИХ

УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ, ЕГО СУПРУГЕ (СУПРУГУ), ЕГО РОДИТЕЛЯМ

И (ИЛИ) ЕГО ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, СУММЫ ОПЛАТЫ

КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ

СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

По вопросу, касающемуся отнесения конкретных медицинских услуг к видам услуг, включенным в данный Перечень, см. Общероссийский классификатор
видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93,
утвержденный Постановлением Госстандарта России от 06.08.1993 N 17.

1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи.
2.
Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации
при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи
(в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики),
включая проведение медицинской экспертизы.
3.
Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации
при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в
дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
4.
Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации
при оказании населению медицинской помощи в санаторно-курортных
учреждениях.
5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.