Лес на строительство

Здравствуйте, скажите пожалуйста, куда обратится за помощью? Мне выделили лес на ИЖС но через месяц я узнала, что лес на отведенной мне лесосеке не соответствует бумагам, точнее его там практически нет.. По документам 175 кубов..а в реальности на лесосеке практически один валежник.

, Марина, г. Лесосибирск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться в орган, выдавший разрешение на рубку леса на корню для замены участка рубки.В случае отказа Вы вправе обратиться в суд. Согласно ст4 КАС РФ:

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Марина
Клиент, г. Лесосибирск

Спасибо большое за ответ. А вы не подскажите с каким компетентным человеком поехать на место где мне выделили лес? что бы он мог подтвердить факт того, что лес в отведенной лесосеке не соответствует документам..где найти такого человека? Это же не просто юрист нужен, а тот кто хорошо в лесе разбирается..

Советую обратиться в соответствующее лестничество, которое должно выделить сотрудника (лестничий, лесник и т.п.)