К кому обращаться при обратной работе вытяжки в помещении, если управдом не реагирует на жалобы?

Здравствуйте. У меня вытяжки работают в обратную сторону тем самым разморозилась газовая колонка. У нас ТСЖ. Нашего управдома я не раз предупреждал,но предпринято ни чего не было, что делать в этом случае?

, Николай, г. Муром

Уважаемый Николай!

Нашего управдома я не раз предупреждал, но предпринято ни чего не было, что делать в этом случае?
Николай

Нужно вызвать специалиста который поможет установить причину неправильной работы вытяжки. После этого устранять эту причину. Пока причина не выявлена — нельзя говорить, за чей счёт должны устраняться недостатки. Возможно, кто-то из соседей повредил вентиляционный короб.

Николай
Клиент, г. Муром

Я живу на 4 этаже 5-ти этажного дома. У нас в этом доме все жалуются на вытяжки после ремонта крыши особенно верхние этажи.Я писал заявление года два назад, чтобы вытяжки как-то наростили, но не кто делать ни чего не стал. Получается что виноваты они(ТСЖ) или может не так я понимаю что-то?

Я писал заявление года два назад, чтобы вытяжки как-то наростили
Николай

Раз Ваши требования проигнорировали, Вы вправе обратиться в суд. Но для суда нужна причина нарушения вентиляции и виновное лицо.Нужно заключение о том, что тяга нарушена в результате...(Ремонта крыши, или неправильной установки венткоробов и т.п.)

Получается что виноваты они(ТСЖ)
Николай

Если ремонт крыши производили силами работников ТСЖ -то да. Если работы выполнялись сторонней организацией — то их вина. Но Вы вправе предъявлять требования к ТСЖ, как к заказчику работ, потому что приёмку работ осуществляло ТСЖ.