Как привлечь за клевету

Добрый день!

Человек анонимно обратился к руководству компании и обвинил меня в воровстве оборудования, в получении откатов с поставщиков оборудования и услуг, в разбазаривании имущества компании. Обращение было по эл.почте с "левого" внешнего e-mail адреса. Прошу совета, с чего мне начать, как правильно обратиться в суд или в УВД.

Я хочу подать в суд за клевету и вернуть свое честное имя. Спасибо

, Павел, г. Тверь
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сперва получите ответ от своего руководства, что факты не подтвердились и после этого уже ищите анонима.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Павел! Заявления о преступлениях связанных с интернетом рассматриваются «Управлением К» Напишите заявление через сайт ГУВД области, Указав в строке получатель «Управление К» они найдут с какого адреса и кто обвинил Вас в воровстве. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, но Вы, в этом случае, сможете обратиться с иском в суд к конкретному лицу о защите чести и достоинства. Удачи.