Как не платить ЖКХ за безработных родственников?
Здравствуйте нужен совет как поступить в данной ситуации .В муниципальной квартире прописано 5человек трое взрослых двое детей .мой муж единственный кто оплачивает квартплату но только ЗА СЕБЯ астольные взрослые члены этой семьи не считают нужным платить не за себя не за своих детей потому что официально не работают был суд теперь судебные приставы просят выплатить задолженность по ЖКХ но муж ведь платил и платит как ему поступить что бы не платить за всех и возможно ли не платить долг лицевой счёт не разделён .
С них взыскать не чего не возможно у них долг по кредиту 500000тыс коллекторы не чего сделать не могут а вы говорите суд они так и сказали на суде нам платить нечем а вы говарите в суд
Я с Вами согласен, на практике взыскать средства достаточно сложно, бумага будет в виде решения суда, затем исполнительного листа, но по факту получить средства намного сложнее, но это единственная возможность как-то попытаться, тем более в судебном решении Вы установите факт их не оплаты и тот факт, что они не несут бремя содержания жилого помещения, с этим решением Вам намного проще будет попытаться разделить лицевые счета, либо постараться сделать так, чтобы Ваши родственники утратили право пользования жилым помещением, поскольку в договоре соцального найма есть пункт об обязанности содержать жилое помещение и об ответственности за несоблюдение данной обязанности. Без суда, увы, вряд ли обойдетесь в данной ситуации, из практики Вам могу сказать.