136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Может ли человек участвовать в приватизации квартиры, если ранее уже приватизировал другую, которую продал?

Здравствуйте. У моего мужа мама приватизировала свою квартиру в Москве и продала ее а потому тут же купила другую. Прожила там много лет. Потом оформила ренту на сына. Сама хочет прописаться к нему сын не против. Там прописан он и наш ребенок 10 лет. Может он ее прописать. И если они решат приватизировать квартиру может ли она участвовать в приватизации если она уже ее делала?

Все действия происходили в Москве.

Заранее спасибо.

07 Января 2017, 16:14, вопрос №1492688
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
430
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Оксана, зарегистрировать мать по месту жительства ваш супруг может.

Участвовать в приватизации она уже не сможет, так как право свое она уже использовала.

07 Января 2017, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
329
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша свекровь более не может принимать участие в приватизации.Квартира же, о который вы ведете речь более никакой приватизации не подлежит, так она находится в собственности у сына в силу договора ренты А, жилье которое находится в собственности граждан, повторной приватизации не подлежит

07 Января 2017, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
27
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, ваш муж может зарегистрировать свою мать в своей квартире.

Ваша свекровь уже реализовала свое право на приватизацию и больше в приватизации участвовать не может.

Ваш муж может приватизировать квартиру, если она еще не приватизирована и не находится в собственности вашего мужа. Она должна находится в государственной или муниципальной собственности.

ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
07 Января 2017, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут