8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я платить долг по кредиту, согласно судебному решению, по частям?

Здравствуйте! 5 лет назад брала кредиты в банках и не погасила. 30 декабря пришла бумага от приставов о том что у меня долг в 80000 по судебному решению. Бумага пришла в г Иркутск по месту прописки. Я проживаю сейчас в городе Сочи и через месяц ухожу в декретный отпуск. Смогу ли я платить долг частями?

07 января 2017, 12:15, Лина, г. Сочи
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Я проживаю сейчас в городе Сочи и через месяц ухожу в декретный отпуск. Смогу ли я платить долг частями?
Лина

У Вас есть возможность платить долг по частям, подав в суд вынесший решение, заявление о рассрочке его исполнения в определенной сумме, возможно направить заказным письмом:

ст. 203 ГПК РФ:1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Также хочу заметить, что с декретных удерживать не имеют право, но необходимо предоставить справку приставам, что поступают на счет именно декретные выплаты:

ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
07 января 2017, 12:18
1
0
1
0
Лина
Лина
Клиент, г. Сочи

решение о выплате частями возможно только через суд? С приставами договориться не получится?

07 января 2017, 12:21
решение о выплате частями возможно только через суд? С приставами договориться не получится?
Лина

Возможно и получится, так как если удерживать будет не с чего, то просто будете оплачивать частями, но лучше всё оформить официально в судебном порядке. Так надежнее. Я бы не стал договариваться, да и пристав может поменяться по Вашему делу.

07 января 2017, 12:23
Консультация юриста бесплатно
Сергей Зуев
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

С заявлением к приставам об удержании, и в последующем бегать ни куда не надо будет.

07 января 2017, 12:26
0
0
0
0

Если ответчики не солидарны, то конечно же -НЕТ! Если в заявлении в исковом вы ответчик\, то только с Вас. А там уже добровольно можете платить напрямую или через сайт ФССП, хоть от кого.

07 января 2017, 12:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Начисление процентов по кредиту после судебного решения о взыскании долга
Вопрос по потребительскому кредиту. В 2016 году был заключен кредитный договор с ПАО Сбербанк, по нему срок выплат составлял 5 лет. После потери работы и ухудшения материального состояния, возможность регулярных выплаты была утрачена. Через полгода банк обратился в суд о досрочном возврате всей суммы кредита, выиграл и направил на принудительное взыскание ФССП суммы основного долга, процентов за пользование, неустойки. Теперь ФССП взыскивают с доходов по месту новой работы. Вопрос в том, что банк (выяснилось через личный кабинет) продолжает начислять проценты за пользование кредитом, начислять неустойку и штрафы, хотя по исполнительному листу сумма заявленная в суде. погашается. Законно ли начисление процентов, неустойки, после судебного решения? После того, как ФССП взыщут по исполнительному листу, банк снова обратится в суд, за взысканием новой задолженности?
10 июня, 06:57, вопрос №3052801, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Подскажите, если в Ип принят алименьщик по внешнему совместительству, то нужно ли платить алименты без оригиналов судебного решения?
Подскажите, если в Ип принят алименьщик по внешнему совместительству, то нужно ли платить алименты без оригиналов судебного решения? Оригиналы хранятся по основному месту работы. Или можно ли взять ксерокопию, заверенную бухгалтером с основного места.
15 февраля, 17:12, вопрос №2986489, Нвгения, г. Курчатов
2 ответа
Взыскание задолженности
Смогу ли я подать возражение на судебное решение?
Добрый вечер.6.12.2014 г брал потребительский кредит на 12 месяцев.срок действия договора установлен до 30.11.2019 г.по правилам открытия и ведения счетов в банке была открыта кредитная карта без материального носителя,данной картой я никогда не пользовался,в связи с финансовыми трудностями перестал платить по кредиту с 11.09.2015 года,6 .02.2020 мировым судьёй был вынесен приказ по взысканию задолженности по требованию ,как я понял коллекторского агенства. Суд был по месту бывшей моей регистрации,сейчас у меня другое место регистрации. Вопрос:могу ли я подать возражение на судебное решение в связи с истечением срока исковой давности? Или же есть другие варианты отмены судебного приказа?
04 марта 2020, 18:06, вопрос №2705127, Александр, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Как производится оплата кредита по судебному решению?
Добрый день! Мой муж оплачивал просроченный кредит по судебному решению, а именно, суд присулил выплатить только основной долг и проценты, без штрафов и пеней. Проценты мы погасили давно и в течение 2-х лет платим основной долг. В очередной платеж, банк списал его в счет погашения штрафа, а не основного долга. Законно ли это, если суд не присудил оплачивать штраф?
25 июня 2018, 17:17, вопрос №2035481, Анастасия Боброва, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерна ли продажа долга коллекторам после вынесения судебного решения?
Здравствуйте! 9.04.2013г. в Сбербанке оформила кредит на сумму 140000.+30000 страховка до 2018г. Платила 28мес. по 5000. Бросила в сентябре 2015г. В августе 2016 состоялся суд. Присудили 50% из з.п. Приставы начали высчитывать в ноябре 2016. Удержали 40000. В феврале 2017 позвонили коллекторы с заявлением о продаже им моего долга. Продажа состоялась 19.12.2016г. Правомерна ли продажа долга после вынесения судебного решения? Можно отсрочить или сократить выплаты если я мать-одиночка и после вычета у меня не остается прожиточного минимума даже на одного человека?
06 февраля 2017, 10:23, вопрос №1527836, Валерия, г. Белокуриха
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2017