Здравствуйте, Олег!
Согласно пункту 2 статьи 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», выход единственного участника из общества не допускается.
Если нет возможности продать или подарить свою долю или часть доли и нет желания участвовать в процессе ликвидации общества, попробуйте выполнить следующие действия:
— прекратить какую-либо экономическую деятельность организации;
— перестать представлять в налоговые органы и социальные внебюджетные фонды квартальную и годовую отчётность о деятельности организации;
— закрыть все банковские счета организации.
При соблюдении вышеуказанных условий, Ваша организация может быть исключена из единого государственного реестра юридических лиц (пункт 1 статьи 21.1. Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).