8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составили протокол о ДТП и зафиксировали опьянение, что мне за это грозит?

Зима, на подъеме в гору автомобиль поломался скатываясь назад уперся в дорожное ограждение. Стал греться водкой. Так как на подъезде был сменщик, но раньше подъехали инспектора. Составили протокол о дтп и зафиксировали опьянения. что мне за это грозит?

Уточнение от клиента

Да права оставили и автомобиль не забрали.

Уточнение от клиента

Но вроде как должны были изъять права и автомобиль поместить на штраф стоянку?

, Сергей, г. Омск
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

ч.1 ст.12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
что мне за это грозит?
Сергей

Добрый день!

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
0
0
0
0
Сергей Шведов
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Добрый день.

Права оставили после составления протокола
Шведов Сергей

Лишения прав производится по решению суда. Срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи прав

0
0
0
0

Решение о лишении принимается судом.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,… влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На данный момент довольно сложно доказать, что Вы начали употреблять алкоголь после ДТП. Более того, судом принимается во внимание только состояние на момент составления протокола.

То, что Вы не были отстранены сотрудниками от управления ТС является нарушением со стороны сотрудников.

Как ни странно эффективнее всего здесь признать вину и ходатайствовать о смягчении.

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

п.2.7 «О Правилах дорожного движения» Водителю запрещается: употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;
ч.3 ст.12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.01.2017