С какого момента будут насчитываться алименты - как в иске написано или со дня подачи иска?

Здравствуйте!при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов .указала требования взыскать алименты начиная со дня признания отцовства.с какого момента будут насчитываться алименты как в иске написано или со дня подачи иска?

  • заява
    .rtf
, Юлия, г. Москва
Иван Фоменко
Юрист, г. Курск

Как в иске написано, потому что таково ваше желание и оно зафиксировано.

Заявление.

Я, --------( ваше имя, фамилия, отчество. Прошу начать взыскать алименты с гражданина ------( с того с кого алименты) со дня подачи иска в суд, а именно с ------(число подачи иска).

число подпись

Это образец, чтоб вы хотя бы примерно знали как оно выглядет. А вообще составляется юристом на данное дело

Юлия
Клиент, г. Москва

мое исковое заявление уже в суде.Если я вас правильно поняла мне необходимо еще одно заявление написать?

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, уважаемая Юлия, если вы при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов.указали в требовании, что вы просите суд взыскать алименты начиная со дня признания отцовства., то алименты момента будут насчитываться со дня установления отцовства, а не со дня подачи иска, но в суде вы можете во время самого процесса уточнить ваши исковые требования, желательно это сделать письменно,

Юлия
Клиент, г. Москва

Какое должно быть содержание этого искового требования, подскажите пожалуйста???

Исковое или сами составляйте в соответствии со ст 131 ГПК или в чат юристу работу заказывайте