488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого момента будут насчитываться алименты - как в иске написано или со дня подачи иска?

Здравствуйте!при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов .указала требования взыскать алименты начиная со дня признания отцовства.с какого момента будут насчитываться алименты как в иске написано или со дня подачи иска?

заявзаява.rtfа.rtf
07 Января 2017, 08:11, вопрос №1492439
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
146
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как в иске написано, потому что таково ваше желание и оно зафиксировано.

07 Января 2017, 08:14
q Отблагодарить
0 0
146
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Заявление.

Я, --------( ваше имя, фамилия, отчество. Прошу начать взыскать алименты с гражданина ------( с того с кого алименты) со дня подачи иска в суд, а именно с ------(число подачи иска).

число подпись

Это образец, чтоб вы хотя бы примерно знали как оно выглядет. А вообще составляется юристом на данное дело

07 Января 2017, 08:34
Юлия
клиент, г. Кемерово

мое исковое заявление уже в суде.Если я вас правильно поняла мне необходимо еще одно заявление написать?

заявзаява.rtfа.rtf
07 Января 2017, 08:44
146
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курск
Общаться в чате

Да, но внести там изменения со дня подачи иска.

07 Января 2017, 08:54
Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23171
ответ
8786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, уважаемая Юлия, если вы при подаче искового заявления на установление отцовства и взыскании алиментов.указали в требовании, что вы просите суд взыскать алименты начиная со дня признания отцовства., то алименты момента будут насчитываться со дня установления отцовства, а не со дня подачи иска, но в суде вы можете во время самого процесса уточнить ваши исковые требования, желательно это сделать письменно,

07 Января 2017, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Кемерово

Какое должно быть содержание этого искового требования, подскажите пожалуйста???

07 Января 2017, 08:28
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23171
ответ
8786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Исковое или сами составляйте в соответствии со ст 131 ГПК или в чат юристу работу заказывайте

07 Января 2017, 08:31
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23171
ответ
8786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Если я вас правильно поняла мне необходимо еще одно заявление написать?

нет не ещё одно заявление, а уточнить исковые требования

07 Января 2017, 08:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут