8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли убрать информацию о судимости из базы находящемуся на условном сроке?

мой брат имеет условный срок с 2015 г. ,половина срока уже прошла хочет ее снять ,но при устройстве на работу данное дело будет видно ,можно ли убрать данную информацию из базы ?адвокат говорил ,что можно через суд ,но так ли это ?стоит ли пробовать ?или адвокат не прав ?Читала истории ,пишут что это нереально

, лиза, г. Екатеринбург
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Убрать сведения о судимости из базы действительно можно по решению суда. Но нужны очень веские основания для этого. Скорее всего, Вашему брату в этом будет отказано

0
0
0
0
лиза
лиза
Клиент, г. Екатеринбург

например ,какие причины ?

Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Информацию из базы убрать можно, если будет доказано, что она недостоверна. Насколько я понял из Вашего вопроса, достоверность информации не оспаривается. Полагаю, что пробовать обращаться в суд с целью убрать информацию можно, но вряд ли у Вас это получится.

0
0
0
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, информацию с базы Вы удалить не сможете даже через суд. Это не предусмотрено законодательством.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Вас вводят в заблуждение. Сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) привлечения к уголовной ответственности хранятся в базе данных ГИАЦ МВД Росии в течении всей жизни проверяемого лица. Убрать их законными методами нельзя. В суд обращаться также бесполезно. Судебная практика по данному вопросу уже сложилась. В случае ошибки в сведениях их просто исправят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
Здравствуйте. Был уголовный штраф по ст. 160 ч 3, штраф погашен полностью 2 года назад. Можно ли не говорить при устройстве на работу о судимости?
, вопрос №4085215, Елена, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017