8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть кредит на услуги сомнительного салона красоты, если еще не пользовались ими?

здравствуйте, у меня такая проблема, на маму оформили кредит в салоне красоты Каллиста (Callista),на 85000р. в восточном экспресс банке, но этот салон как мы поняли по отзывам занимается втюхиванием ( как салон дешели) если слышали. мы хотим отказаться от кредита( закрыть его ) и от услуг данного банка и салона, услугами еще не пользовались(туда входят процедуры) еще ни одной не проходила, и платежи еще не вносили. кредит оформлен 28.12.2016 года. в интернете на сайте http://www.banki.ru найден отзыв девушки которая тоже связалась с ними и хочет закрыть кредит но ей не закрывают его.

1) можно ли как то урегулировать данную ситуацию?

2) имел ли право салон красоты без представителя банка оформлять кредит?

Показать полностью
, марина сергеевна белодед, г. Краснодар
Антон Патракеев
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

1) Можно
2) Нет, не имеет.

Пишите претензию в салон на расторжение договора. В случе, если салон откажется возвращать деньги, подавайте иск в суд, где Вы сможете также получить 3% неустойки за некачественно оказанную услугу (п.5 ст.28 ЗОЗПП), начиная от 11 дня с момента вручения претензии и 50% штрафа от суммы, присужденной судом.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
1
0
1
0
Яна Гимранова
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Марина!

Ознакомьтесь с примером судебного решения. Ситуация похожая с Вашей 1:1. Так же в данном решении очень подробно изложен порядок действий Истца.

истица направила в адрес ответчикапретензию о расторжении договора на оказание косметологических услуг по абонементу от _____ г. и о возврате денежных средств, поскольку какие-либо услуги ей фактически не оказывались.

Если грамотно и убедительно составить данную претензию, то решите Вашу проблему быстрее. В любом случае, судебная практика уже складывается не в пользу таких «салонов».

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SOJ&n=1752073&dst=0&profile=0&mb=LAW&div=ARB&BASENODE=2556475799-3222513132&SORTTYPE=0&rnd=238783.2447429551&ts=6594148374218029743&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&REFBASE=LAW&REFSEGM=-1&REFDOC=200945&REFDST=100429&REFPAGE=0&dirRefFld=65534%2C18%2C200945#0

Всего доброго! Надеюсь помогла!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2017