Как купить квартиру, чтобы супруг не претендовал на неё?

У меня есть жена.Я хочу купить 1 комнатную квартиру,но так,чтобы она при разводе не могла претендовать на неё..Она согласна с этим...какие есть варианты осуществления этого мероприятия?

, Владимир Леонидович, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Заключите у нотариуса брачный договор и тогда квартира будет чисто вашей личной собственностью.

Павел Гайкалов
Юрист

Брачный договор идеальный выход в данной ситуации.

Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Владимир Леонидович. Вы можете заключить брачный договор, согласно которому данная квартира в случае расторжения брака принадлежит только Вам. Но брачный договор не может быть кабальным, Вашей супруге также должно быть передано какое-либо имущество либо денежная компенсация.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласен с коллегами. Можно заключит брачный договор в порядке, установленном главой 8 Семейного кодекса РФ,

Согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В брачном договоре нужно указать, что приобретенная квартира является собственностью супруга.