Почему собственник автомобиля должен платить штрафы ГИБДД?

Мой авто находился на хранении у родственника, видимо он без моего ведома ездил на ней без страховки, за что был оштрафован 3 раза, не оплатил штрафы которые были оформлены на него, через полгода эти штрафы после неуплаты перешли на мой автомобиль, почему оштрафован он как водитель, а платить теперь мне, хотя штрафы выписали на его водительское удостоверение --- номера постановлений одинаковые

, максим, г. Омск

Добрый день Максим.

Обратитесь в центральное подраздиление ГИБДД. Для уточнение всех данных. Если выписаны на вод. уд. то штраф должен быть выписан на вашего брата и ваш брат должен платить. Скорей всего произошла ошибка.