Расторжение договора связи без оплаты оборудования

Добрый день. Подскажите пожл , в октябре 2016 года подключили интернет и телевидение от ростелекома , с оборудованием - приставка , передано в собственность , с рассрочкой платежа. В договоре связи про оборудование не сказано. Только в акте приёма - передачи оборудования прописана модель. Но на сколько месяцев или одним платежом при заключении договора не оговариваливалось , и только сказано что оборудование будет у вас просто стоять . Даже в акте приёма передачи оборудования не поставлена галочка на сколько рассрочка 12 , 24 или 36 месяцев. Сейчас решили расторгнуть договор , по телефону сказали , что необходимо будет выплатить всю сумму приставки. Сумму рассрочки включают в абонентскую плату 130 руб. Месяц

, Анастасия, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия

Сейчас решили расторгнуть договор, по телефону сказали, что необходимо будет выплатить всю сумму приставки. Сумму рассрочки включают в абонентскую плату 130 руб. Месяц

Вы не должны нечего платить так как написанный вами правоотношение регулируется Гражданским кодексом РФ и договором который был заключен между вами и Растелекомом, отметим к тому же данный договор не противоречит закону и имеет юридическую силу

Анастасия
Клиент, г. Москва

Значит я вправе расторгнуть договор и ни платитоге полную стоимость оборудования ?