8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы, требующиеся для выписки при продаже квартиры?

Здравствуйте. Мама и несовершеннолетний ребёнок прописаны в комнате коммунальной квартиры, но не проживают по месту прописки, а живут уже много лет за границей, в стране мужа (отца ребёнка), где имеется собственное жильё. У обеих двойное гражданство. Также в комнате прописана бабушка ( мать мамы), которая тоже проживает за рубежом. Мама ребёнка является собственницей этой комнаты. Комнату хотят продать, всех выписать, но выпиской будет заниматься бабушка. Какие документы потребуются для этого? Спасибо.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Людмила!

но выпиской будет заниматься бабушка. Какие документы потребуются для этого
Людмила

Если собственники комнаты не проживают в ней, и сами не приедут для снятия с регистрационного учёта. то снять их с регистрационного учёта можно только в судебном порядке. По доверенности бабушка может комнату продать, а в суд может обратиться новый собственник комнаты.

Для продажи бабушке нужны правоустанавливающие документы на комнату и нотариальная доверенность от собственницы на право продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продажи квартиры. Квартира в долевой собственности. Все совладельцы согласны и готовы предоставить все полномочия мне. Какие документы нужны от них?
, вопрос №3150555, Надежда, г. Краснодар
Недвижимость
Какие документы нужны при продажи квартиры
какие документы нужны при продажи квартиры
, вопрос №3169496, евгений, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны для продажи квартиры?
Какие документы нужны для продажи квартиры?
, вопрос №3176301, Вася, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какие документы требуется предоставить, и что подразумевается под "раскрывающие и подтверждающие источники происхождения денежных средств"?
Письмо о фз 115 от Райфайзенбанк Чтобы обеспечить требования законодательства, мы постоянно проверяем легальность всех финансовых операций с участием банка. Пожалуйста, помогите нам удостовериться, что всё в порядке, и пришлите сканы или фото этих документов: - пояснения/документы, раскрывающие и подтверждающие источники происхождения денежных средств, поступающих на Ваш счет (выписка из стороннего Банка, пояснения по источнику происхождения денежных средств и прочие документы) за период 2022г Важно предоставить документы до 29.04.2022г. Их можно отправить ответным сообщением или привезти в любое удобное отделение. Если мы не получим документы в срок, банк вправе установить ограничения по счетам и заблокировать доступ к личному кабинету. Подскажите пожалуйста какие документы требуется предоставить, и что подразумевается под "раскрывающие и подтверждающие источники происхождения денежных средств"?
, вопрос №3263110, Всеволод, г. Москва
Недвижимость
Обязательно ли нужно забирать документы- выписку о продаже квартиры с МФЦ?
Здравствуйте продала квартиру. сделка проходила в МФЦ. я нахожусь в другом городе. обязательно ли нужно забирать документы- выписку о продаже квартиры с МФЦ? либо это не обязательно?
, вопрос №3347357, Юлия пензова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 06.01.2017