Как отказаться от звания ефрейтор в период службы по призыву?

Как отказаться от звания ефрейтор срочной службы(по призыву)??? Он не хочет быть ефрейтором, будут все заставлять делать и ответственность будет на нем....

, Надежда, г. Березники
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Стать младшим сержантом.

Но если серьёзно и по сути дела, то от присвоенного воинского звания не отказываются.