Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить землю в собственность

Я хочу купить дом с земельным участком в черте города. На дом есть свидетельство, на участок договор бессрочной аренды. Можно мне после такой сделки оформить собственность на эту землю?

29 Июля 2013, 20:11, вопрос №149188 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутаков Виктор
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Согласно ст.36 Земельного Кодекса РФ можно, но то что это Москва, я думаю вряд ли, поэтому и  бессрочная аренда, чтоб потом с Вами не решать по выкупу участка, когда дом придут сносить.

    29 Июля 2013, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Светлана.

    Если земля в категории ИЖС, смело подавайте документы на оформление земли.

    В случае отказа, а отказ должен быть матирован законами, обращайтесь в суд.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    29 Июля 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats