Как оформить землю в собственность

Я хочу купить дом с земельным участком в черте города. На дом есть свидетельство, на участок договор бессрочной аренды. Можно мне после такой сделки оформить собственность на эту землю?

, Светлана, г. Москва
Виктор Кутаков
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ст.36 Земельного Кодекса РФ можно, но то что это Москва, я думаю вряд ли, поэтому и  бессрочная аренда, чтоб потом с Вами не решать по выкупу участка, когда дом придут сносить.

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Если земля в категории ИЖС, смело подавайте документы на оформление земли.

В случае отказа, а отказ должен быть матирован законами, обращайтесь в суд.

С уважением, Анатолий Старостенко.