Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вправе ли состояться судебному прцессу если ответчик не информирован о содержании иска

Судья прислал телеграфом повестку а материалы по делу согласно Ст169 ГПК не выдал и не направил Заявление о неинформированности секретарь приняла но ходу не дала, т.к оказывается не в требуемой форме О сути искового дела ( кто, о чем) неизвестно Повторно написано заявление Ответа нет До суда 3 дня Что делать

29 Июля 2013, 20:10, вопрос №149186 Любовь Ивановна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Любовь Ивановна, здравствуйте!

    1. В приемные часы обратиться в суд для ознакомления с делом.

    2. На предварительном слушании Вам обязаны выдать копию иска и все копии, приложенных к нему документов.

    3. Можно написать в судебную коллегию жалобу. 

    Удачи!

    29 Июля 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Можно отправить, например, факсом ходатайство о переносе судебного заседания для ознакомления с материалами дела, так же просить суд направить вам копию искового заявления со всем приложенными к нему документами.

    29 Июля 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Обязательно придите на предварительное заседание и сообщите, что кроме телеграммы ничего не получали, поэтому ходатайствуете  дело перенести и выдать копии для ознакомления и написания ОТзыва.

    29 Июля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats