Добрый день
Как Вы уже поняли, по большому счету правового значения Ваша проблема не имеет
Дело в том, что отношение само по себе (как ошиюочно часто думают военнослужащие) не является основанием для перевода, а всего лишь подтверждает возможность и желание конкретного командира разместить у себя на должности конкретного военнослужащего. Но это не мешает ему после выдачи такого отношения выдать еще одно такое же но н а другого военнослужащего.
Для Вашего же командира это отношение не является каким либо исполнительным документом в принципе
Вы можете конечно обратиться в прокуратуру но ответ будет таким же.
Все что сможет обязать прокуратура это обязать командира принять решение по нему в месячный срок как и по любому другому обращению военнослужащего, не предрешая существа решения
Кроме того, если Вы пойдете в прокуратуру и (вдруг, что практически невозможно) она обяжет командира направить отношение, то скорее всего оно «погибнет » в вышестоящих кадрах, так как Ваш кадровик попросит его попридержать немного.
А там или на это место назначат другого, или верхние кадры вернут без реализации в связи с нецелесообразностью перевода, на что так же имеют право, так как у военнослужащего нет в данном случае требовать перевода.
Иначе все в таком случае служили там где хотели бы...
Так что я не вижу как решить Вашу проблему в правовом поле (кроме как требовать рассмотрения и принятия решения по отношению, которое отнюдь будет не в Вашу пользу, если начнете обжаловать)
Решить ее можно как и в большинстве случаев — исключительно в конфетно — коньячном порядке.
Поэтому пробуйте зайти с этой стороны. Это как правило всегда (ну или почти всегда) срабатывает.
И если на Вас нет зуба у командования, либо Вы не очень редкий специалист (что вряд ли с таким тарифом), то все у Вас должно получиться.
Если командиром срок проведения аттестации не установлен, то Вы можете обратиться непосредственно в аттестационную комиссию части со ссылкой на резолюцию командира на Вашем рапорте.
Примеры решений судов по схожим обстоятельствам
rospravosudie.com/court-severo-kavkazskij-okruzhnoj-voennyj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-525282919/
rospravosudie.com/court-severo-kavkazskij-okruzhnoj-voennyj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-537019996/
Все верно, командир не установил сроки проведения аттестационной комиссии. Заниматься комиссией должен начальник штаба... но он совершенно не торопится. Я неоднократно обращался к нему с этим вопросом. Рапорт с резолюцией и приложенным к нему отношением уже третью неделю пылится у него в кабинете.