8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал посылку с СДВ из РБ, как избежать уголовной ответственности?

Так получилось, что заказал посылку с СДВ из РБ. Естественно, я понятия не имел об этом, а когда узнал, не представлял, что это преследуется, да ещё и УК РФ. Я отслеживал ее первое время, но как только узнал, что это статья 226.1 УК РФ, сразу же перестал. Когда увидел, что она признана не конституционной, прочитал много случаев, уже после принятия, но ни одной ссылки на эту статью у подсудимых не было, если были то неудачные. Пока извещения от почты мне не приходило, могу ли я добровольно отказаться от совершения преступления, просто не забрав её, ведь её вышлют обратно? Или как-то отказаться, без проблем с законом. В посылке содержится 1г таблеток содержащих хлордегидрометилтестостерон(орал туринабол) больше ничего запрещенного к продаже и перевозки через границу. Все переписки удалил. И ещё мне интересно, полностью ли законен заказ с территории РФ, для личного пользования?

Показать полностью
, Данил, г. Новосибирск
Артур Караев
Артур Караев
Юрист, г. Волгоград

Закон обратной силы не имеет, и если заказ был совершён на момент, когда СДВ ( конкретно ваш) еще не был включен в список запрещенных, то можете забирать, я бы в свою очередб посоветовал просто отказаться от получения посылки

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

Дело не в веществе, оно запрещено в обороте, но куплено с целью личного использования. Проблема в факте контрабанды, посылка границу пересекла. Но могу ли я отказаться от неё, что бы избежать проблем или просто не забрать, что б её выслали обратно? Что-то в роде, "я ничего не заказывал" и т.п.

именно так, тем самым.объективная сторона преступления не будет выполнена

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

есть такая статья — ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ от совершения преступления… Можно просто написать заявление в полицию по месту проживания, а также о том, ЧТО РБ собирались использовать в личных целях!

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

РБ это Республика Беларусь

Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый день! Просто не забирайте посылку и проблем не будет.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

И не собираюсь. Не подскажите, не возникнет ли проблем при покупке и получении внутри РФ?

ст. 234 УК РФ незаконный оборот сильно действующих и ядовитых веществ в целях сбыта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
1 Иванов работая в одном из туристических агентств разьезжал
1. Иванов, работая в одном из туристических агентств, разьезжал по городам России, Казахстана и Белоруссии с целью сбора денег для поездки на экскурсии по городам Европы. Собранные деньги Иванов присваивал. Всего в г. Алма-Ате он собрал и присвоил 35 тыс. дол. США, в г. Минске 15 тыс. дол., в г. Курске - 7 тыс. дол. Иванов был задержан правоохранительными органами в г. Курске. 1. Дайте юридический анализ ситуации. 2. Можно ли назвать данное преступление продолжаемым? 3. Как решается вопрос о месте совершения преступлений такого рода? 4. Какую территорию следует считать местом преступления в данном случае? 5. По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Иванов?
, вопрос №4060363, Ангелина, г. Москва
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?
Ситуация: Между гражданами А. и Б. в ходе бытового конфликта произошла драка где граждане нанесли друг-другу телесные повреждения, также гражданину Б. нанесен имущественный ущерб в виде сломанного телефона. После этого гражданин А. обратился в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью гражданином Б. Гражданин Б. также обратился в полицию с заявлением о причинении ему телесных повреждений и имущественного ущерба гражданином А. Материалы проверки по заявлению гражданина Б. приобщили к ранее зарегистрированному заявлению гражданина А. со ссылкой на то, что в них содержится информация об одном и том же факте, о чем письменно уведомили Б. При допросе гражданин А. признался в нанесении гр. Б. телесных повреждений в ходе драки и в разбитии телефона в ходе драки. По итогам проверки в отношении Б. возбудили уголовное дело по ст. 112 УК так как СМЭ показала что гражданину А причинен средний вред здоровью. Вопрос: 1) является ли факт возбуждения уголовного дела в отношении гражданина Б. основанием для непроведения/ прекращения проверки по факту причинения гражданину Б. гражданином А. телесных повреждений и имущественного ущерба? 3) должны ли в полиции принять отдельное решение по результатам рассмотрения заявления гражданина Б. (об отказе в возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела?)
, вопрос №4058533, Роман, г. Красногорск
Уголовное право
Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение
В отношении меня возбуждено дело по статье 337 ч5. Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение контрактников от уголовной ответственности, скажите пожалуйста может ли мне это закон помочь ибежать наказание?
, вопрос №4058120, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017