Законно ли судебные приставы списали с карты кредитный лимит?

Суть дела такая:

Живу в квартире, а телефон городской домашнИй Несколько лет назад был оформлен на родственника.

Все исправно платили, но в один момент решили отказаться за ненадобностью. Пришел в расчетный центр с заявлением, принять отказались, т.к. телефон оформлен не на меня. В итоге через месяц пришла квитанция на оплату. Я им позвонил и отказался оплачивать. (человек на кого был оформлен телефон был в длительной командировке), на второй месяц у меня физически отключили линию их специалисты. Квитанции приходили 6мес. 6-ть месяцев телефонных "боев" с расчетным центром. Квитанции приходить перестали, я успокоился.

И вот прошел год с хвостиком, и у родственника арестовывают кредитную карту. Денег на карте нет, но есть кредитный лимит! И приставы списывают годовую сумму задолженности с кредитного лимита! Услуга ГОД не предоставлялась. Но судебным решением признали долг. И денег на карте не было, и теперь родственник должен деньги банку, да еще с ломовыми процентами! Как быть в данной ситуации.

, юрий, г. Казань
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Юрий, здравствуйте!

Но судебным решением признали долг.
юрий

Почему Вы не обжаловали решение суда? Когда Вы его получили? Имеет смысл подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

юрий
Клиент, г. Казань

Добрый вечер. Получил родственник и так с задержкой, плюс получил когда с банка позвонили, срок платить пришел. Вот и сижу, рою консультант, что бы аргументировано и возобновить срок обжалования и подать встречный иск и на приставов и на оператора связи. Ему же фактически навязали кредит, за услугу, которую не предоставили. Даже смешно.

Судебное решение отменить просто. Я уже отменял. Но вопрос чем апеллировать для возврата денег, отмены фактического навязанного кредита и вообще, за что платить? Нет услуги, нет денег!

и подать встречный иск и на приставов и на оператора связи.
юрий

Какой встречный иск Вы хотите подать? Учитывайте, что Вы не можете инициировать повторное рассмотрение дела, в соотвтствии со ст.220 ГПК РФ:

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

А решение было заочное? Как показывает практика, суды практически всегда их отменяют при поступлении заявления со стороны ответчика даже при наличии весьма сомнительных доводов.

А восстановить пропущенный процессуальный срок можно по следующим причинам: несвоевременно получил решение, болезнь, командировка и пр.