8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли судебные приставы списали с карты кредитный лимит?

Суть дела такая:

Живу в квартире, а телефон городской домашнИй Несколько лет назад был оформлен на родственника.

Все исправно платили, но в один момент решили отказаться за ненадобностью. Пришел в расчетный центр с заявлением, принять отказались, т.к. телефон оформлен не на меня. В итоге через месяц пришла квитанция на оплату. Я им позвонил и отказался оплачивать. (человек на кого был оформлен телефон был в длительной командировке), на второй месяц у меня физически отключили линию их специалисты. Квитанции приходили 6мес. 6-ть месяцев телефонных "боев" с расчетным центром. Квитанции приходить перестали, я успокоился.

И вот прошел год с хвостиком, и у родственника арестовывают кредитную карту. Денег на карте нет, но есть кредитный лимит! И приставы списывают годовую сумму задолженности с кредитного лимита! Услуга ГОД не предоставлялась. Но судебным решением признали долг. И денег на карте не было, и теперь родственник должен деньги банку, да еще с ломовыми процентами! Как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, юрий, г. Казань
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Юрий, здравствуйте!

Но судебным решением признали долг.
юрий

Почему Вы не обжаловали решение суда? Когда Вы его получили? Имеет смысл подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Казань

Добрый вечер. Получил родственник и так с задержкой, плюс получил когда с банка позвонили, срок платить пришел. Вот и сижу, рою консультант, что бы аргументировано и возобновить срок обжалования и подать встречный иск и на приставов и на оператора связи. Ему же фактически навязали кредит, за услугу, которую не предоставили. Даже смешно.

Судебное решение отменить просто. Я уже отменял. Но вопрос чем апеллировать для возврата денег, отмены фактического навязанного кредита и вообще, за что платить? Нет услуги, нет денег!

и подать встречный иск и на приставов и на оператора связи.
юрий

Какой встречный иск Вы хотите подать? Учитывайте, что Вы не можете инициировать повторное рассмотрение дела, в соотвтствии со ст.220 ГПК РФ:

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

А решение было заочное? Как показывает практика, суды практически всегда их отменяют при поступлении заявления со стороны ответчика даже при наличии весьма сомнительных доводов.

А восстановить пропущенный процессуальный срок можно по следующим причинам: несвоевременно получил решение, болезнь, командировка и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 05.01.2017